Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 14:12

"Хизбалла" предоставит убежище депутату израильского парламента

Ливанская экстремистская группировка "Хизбалла" пригласила бывшего депутата израильского Кнессета, араба по национальности Азми Бишару (Azmi Bishara) переехать в Ливан, пишет газета Yediot Ahronot со ссылкой на высокопоставленного члена "Хизбаллы" Ахмада Мали (Ahmad Mali).

По словам Мали, "Хизбалла" всегда рада приютить у себя "моджахеда", которым, по его мнению, Бишара, несомненно, является.

В то же время ливанские читатели на сайте газеты пишут, что никакого "лидера "Хизбаллы" по имени Ахмад Мали они не знают, а кем является этот человек на самом деле, остается только догадываться. Поиск в интернете также не дал релевантной информации относительно личности данного персонажа.

Бишару подозревают в предоставлении "Хизбалле" стратегической информации в ходе прошлогодней войны против Израиля. Сам Бишара отвергает эти обвинения и заявляет, что никакого убежища ему не требуется, так как он ничего противозаконного не совершал.

В настоящее время бывший израильский парламентарий находится в турне по арабским странам. Будучи в Египте, он снял с себя депутатские полномочия в посольстве Израиля в этой стране.

Израильская полиция уже объявила, что по возвращении на родину Бишару немедленно арестуют, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «"Хизбалла" предоставит убежище депутату израильского парламента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть