Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 08:15

"Гайдук продаст акции корпорации ИСД и выйдет из бизнеса" - Тарута

Совладелец корпорации "ИСД" Виталий Гайдук ведет консультации по продаже своей доли в бизнесе, поскольку намерен посвятить себя политической карьере.

Об этом в интервью "Экономическим известиям" сказал другой совладелец "ИСД" Сергей Тарута.

Тарута считает возможным возвращение Гайдука в политику. "Не исключено, что в ближайшее время мы станем свидетелями очередного возвращения Виталия Анатольевича в политикум Украины", - сказал он.

"С октября 2006 по май 2007 года он был секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Везде, где бы он ни работал, он демонстрировал высокий профессионализм и, я б сказал, государственную мудрость", - подчеркнул Тарута.

"Но он - человек высоконравственный и ответственный. И он бы не хотел, чтобы его присутствие или причастность (даже формальная) к тому или иному бизнесу давала основания кому бы ни было упрекать или обвинять его в лоббировании или частных, или коммерческих интересов", - сказал бизнесмен.

"Поэтому по нашему взаимному согласию он принял решение не разделять бизнес, а просто выйти из него - продать свою долю акционерам компании и посвятить себя в дальнейшем политической карьере", - объяснил Тарута.

В данный момент ведутся консультации по поводу продажи акций Гайдука.

Пправительство внесло предложение о назначении В.Гайдука вице-премьером Украины.

С 2000 по 2003 гг. Гайдук занимал должности первого замминистра, министра и вице-премьера, сообщает "Украинская правда".

Сейчас вы читаете новость «"Гайдук продаст акции корпорации ИСД и выйдет из бизнеса" - Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи