Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 14:50

"Финансировать новую партию будут Ахметов, Фирташ и Коломойский"

Директор PR-группы Polittech Тарас Березовец утверждает, что противоречия между президентом и НУНС достигли максимума. Ни Кириленко, ни "Народная самооборона" во главе с Луценко не хотят быть "статистами в игре", и стали на сторону Тимошенко.

"Балога давно убеждал президента, что идти на выборы с НУНС бесполезно, - отметил "Газете по-киевски" господин Березовец. - Финансировать новое объединение будут, по неподтвержденной информации, Ринат Ахметов, Дмитрий Фирташ и Игорь Коломойский. Лидерами партии должны стать Богатырева, Яценюк (насколько я знаю, ему предлагали, но он пока не согласился), Ехануров и Балога".

По словам эксперта, все делается с перспективой досрочных выборов президента. "Ющенко уже начал менять тактику: в Москве, к примеру, отказался от НАТО, - говорит он. - А ближайшая цель - отставка правительства Тимошенко. Скорее будет так: все депутаты, контролируемые Балогой, просто напишут заявления о выходе из коалиции - и ее состав не наберет необходимых 226. Просто она прекратит существование. Смысл состоит в том, чтобы Тимошенко вообще из информационного поля выдавить. Это все звенья одной цепи", сообщет "Газета по-киевски".

Сейчас вы читаете новость «"Финансировать новую партию будут Ахметов, Фирташ и Коломойский"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть