Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 11:25

"Единый центр" станет влиятельной пропрезидентской силой через полгода

Об этом заявил председатель ЕЦ, народный депутат Украины Игорь Криль в эфире Радио Свобода.

По словам нардепа на сегодняшний день его не удивляет то, что о ЕЦ высказываются как о "маргиналах".

"Чего же вы хотите от партии, которая действует только один месяц, - отметил он. - Я вам гарантирую, что через полгода мы с вами будем говорить о совсем иной силе этой политической силы".

Объяснил он и повышенное внимание СМИ и ряда партий к процессу становления ЕЦ.

"Я не сомневаюсь в том, что, вероятно, интерес к этому процессу, который называется "Единый центр", является достаточно высоким, поскольку есть очень много людей, который каждый день спрашивают себя о том, как будут жить их дети и внуки, в каком государстве они будут жить? Ищут ответ на этот вопрос и, очевидно, на сегодня они его не находят. Тот процесс, который мы инициировали 27 марта, тот импульс обществу, который мы дали, является для них какой-то надеждой. Поэтому такой интерес есть у людей, которые действительно хотят что-то изменить в нашем государстве", - заявил Криль.

"Очевидно, еще есть и интерес, скажем, иной категории людей. Это представители тех политических партий, которые сегодня где-то ощутили определенную угрозу, потому что появился новый политический процесс", - добавил он.

По его словам, негативные отзывы о ЕЦ в СМИ вызваны фактором времени и неосведомленностью избирателей. "Информация эта противоречива, но мы не волнуемся, мы спокойно к этому относимся, поскольку знаем, что придет время, и все поймут, что это за процесс", - подчеркнул Криль.

Напомним, что по сообщению ряда украинских изданий главным идеологом создания ЕЦ является председатель Секретариата президента Украины Виктор Балога.

По материалу: Цензор.

Сейчас вы читаете новость «"Единый центр" станет влиятельной пропрезидентской силой через полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть