Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 20:25

"Единый Центр" не собирается объединяться с другими партиями

Партия "Единый Центр" никогда не принимала никаких решений об объединении с какими-либо политическими силами, заявил народный депутат Украины, председатель "Единого Центра" Игорь Криль.

Как сообщили в пресс-службе партии, при этом он отметил, что возглавляемая им политическая сила "ни с кем не объединялась, не объединяется, и не будет объединяться".

"Единый Центр" консолидирует не партии, а патриотичных, сильных людей, стремящихся изменить жизнь в Украине в лучшую сторону", – отметил он.

По словам Криля, в процессе формирования "Единого Центра" среди его новых участников не идет речь ни о каких квотах – ни относительно возможности получить руководящую должность в партийных органах, ни относительно обсуждения возможности участия в избирательных списках.

"Мы инициировали новый политический процесс для того, чтобы создать определенную площадку, точку опоры для активных людей, которые чувствуют ответственность за будущее страны", – подчеркнул Криль.

Депутат отметил, что процесс развития партии проходит успешно. "Сегодня каждый гражданин Украины имеет возможность вступить в "Единый Центр", в том числе и представители других политических сил", – заметил он.

По информации председателя партии, в "Едином Центре" есть бывшие представители Блока Юлии Тимошенко ("Батькивщина", ПРП), блока НУ-НС ("Наша Украина", УНП, Народный Рух Украины, "Пора"), а также Народной партии, Партии регионов, Социально-христианской партии, Народно-демократической партии, Демократической партии, Партии промышленников и предпринимателей Украины, Коммунистической партии Украины.

Напомним, в Комитете избирателей Украины считают, что на выборах президент Украины Виктор Ющенко сможет опереться на "Единый центр" и "новых друзей". В таких условиях, считают в КИУ, пропрезидентский блок будет конкурировать с ПР и БЮТ "на равных", сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Единый Центр" не собирается объединяться с другими партиями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть