Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 13:47

"Добкину сейчас выгодно "слить" Кернеса"

Вчерашний скандал с вручением повестки на допрос секретарю Харьковского горсовета Геннадию Кернесу выгоден, прежде всего, мэру Харькова Михаилу Добкину. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

"Безусловно, Михаилу Добкину сейчас выгодно не вмешиваться в конфликт и "слить" Кернеса правоохранителям, что он успешно и делает, - сказал он. - Добкин, очевидно, понимает, что сейчас - самый подходящий момент для того, чтобы перенести всю массу негатива харьковской городской власти с себя на кого-то другого. И в данной ситуации действия милиции оказались как никогда кстати.

После публичного осуждения действий Кернеса, Добкин, скорее всего, попытается предстать перед харьковчанами и руководителями Партии регионов этаким "наивно честным Дон-Кихотом", ничего не ведающем о кознях своего оруженосца Санчо Пансы".

Алексей Голобуцкий также отметил, что правоохранители должны были выполнять свои обязанности, несмотря на охрану Кернеса и присутствие журналистов.

"Если они были уверены в законности своих действий, то должны были принудительно привести Кернеса на допрос - несмотря на присутствие охраны и массы журналистов", - резюмировал эксперт.

По материалу: Вовремя.

Сейчас вы читаете новость «"Добкину сейчас выгодно "слить" Кернеса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть