Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 09:10

"Действия Тимошенко достаточно рискованные с точки зрения имиджа"

"Действия Тимошенко достаточно рискованные с точки зрения имиджа"
Эксперты агентства моделирования ситуаций отмечают стратегическую направленность проектов, реализуемых Кабинетом Министров, который возглавляет премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом сказано в комментарии АМС.

"Акции по выплате компенсации по сбережениям Сбербанка, масштабные внешнеполитические проекты (ВТО, ЕС, НАТО), перспектива серьезных приватизационных процессов - все доказывает, что правительство Тимошенко впервые в украинской истории пытается реализовать глобальные стратегические разработки, которые раньше считались нереальными и непопулярными", - считает заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

По его мнению, для успешного участия в выборах Президента Тимошенко достаточно было начать реализацию удачного с точки зрения личного имиджа проекта по выплате компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

В то же время Голобуцкий отмечает, что стремление премьера углубиться в такие рискованные с точки зрения личного PR проекты, как цена на газ, приватизация и большие международные проекты, свидетельствует о том, что она пытается подходить к изменениям в деятельности системы власти не с косметическими механизмами, а достаточно радикально.

"В случае успешной реализации хотя бы половины всех задекларированных задач Тимошенко войдет в историю, как первый чиновник, который расширил свое влияние на избирателей без узурпации власти", - считает он.

Эксперт отмечает, что такие действия правительства достаточно рискованные с точки зрения имиджа, но крайне важные для государства.

Кабмин заявил о намерении компенсировать в 2008 году 20 млрд гривен вкладчикам бывшего Сбербанка СССР, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Действия Тимошенко достаточно рискованные с точки зрения имиджа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи