Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 12:11

"Черновецкий подаст в отставку в обмен на гарантии сохранения своих бизнес-интересов в Киеве"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций допускают, что мэр Киева Леонид Черновецкий подаст в отставку сразу после формирования коалиции. Об этом говорится в сообщении АМС. "По нашей информации, в ближайшее время можно ожидать добровольной отставки Черновецкого с должности председателя городского совета", - сказал заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

По его словам, должности мэра и главы Киевской городской государственной администрации входят в разные варианты пакетного соглашения по поводу формирования коалиции.

Он считает, что таким образом Черновецкий рассчитывает обеспечить политические и бизнес-интересы свои и своей команды.

"Черновецкий получает гарантии сохранения своих политических и бизнес-интересов в столице в обмен на добровольное сложение полномочий. Кроме всего прочего, нынешняя команда мэра столицы пытается предложить видоизмененные варианты пакетного коалиционного соглашения, в которых сохраняется возможность более активной политической игры ставленников Черновецкого", - говорит Голобуцкий.

В частности, по словам Голобуцкого, речь идет о временном сохранении в должности секретаря Киеврады Олеся Довгого.

"...который в последнее время активно ведет кулуарные переговоры с представителями разных политических групп влияния о собственных гарантиях", - отметил Голобуцкий.

Блоки "Наша Украина" - "Народная Самооборона" и Юлии Тимошенко намереваются рассмотреть 12 законопроектов до голосования в Верховной Раде VI созыва за кандидатуру премьер-министра и состав Кабинет Министров.

Среди этих проектов - проведение внеочередных выборов мэра Киева и Киеврады.

Раньше Черновецкий заявлял, что будет мэром Киева на протяжении всего срока, на который был избран в марте 2006 года, пишут Українські новини.

 

Сейчас вы читаете новость «"Черновецкий подаст в отставку в обмен на гарантии сохранения своих бизнес-интересов в Киеве"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть