Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 16:19

"БЮТ ожидает судьба партии Мороза"

Александр Третьяков считает, что ответственность за ситуацию в стране лежит на Блоке Юлии Тимошенко.

"Если сегодня силами БЮТ и Партии регионов будут проголосованы вопросы, внесенные в повестку дня Верховной Рады, то коалиция будет уничтожена", - отметил Третьяков.

Депутат прогнозирует, что "при фактическом альянсе БЮТ и Партии регионов "Наша Украина" не сможет, да и не должна делать вид, что внутри коалиции все в порядке".

По мнению Третьякова, после совместного голосования БЮТ и Партии регионов, события могут развиваться по двум сценариям: "Или "Наша Украина" и БЮТ вновь сядут за стол переговоров, но уже с участием Блока Литвина, чтобы создать коалицию.

Второй вариант - досрочные выборы. Ведь при развале нашей коалиции возникнет коалиция между ПР и БЮТ. Фактически БЮТ сегодня берет пример с Александра Мороза, и, вполне вероятно, что Блок Юлии Тимошенко ожидает судьба СПУ".

Депутат также отметил, что политические силы должны четко донести до избирателей, что именно БЮТ провоцирует внутриполитический хаос. "В постгрузинской ситуации, когда вся Украина должна объединиться перед внешней угрозой, преступно устраивать политические кризисы. БЮТ, как правящая партия, должна быть заинтересована в скорейшем рассмотрении госбюджета, а не в эскалации конфликтов", - убежден депутат.

Третьяков также подчеркнул, что "именно на БЮТ сейчас ложится ответственность за развитие ситуации в стране", сообщает Главред.

Сейчас вы читаете новость «"БЮТ ожидает судьба партии Мороза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи