Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 13:45

"Богатырева станет техническим кандидатом на президентских выборах"

"Богатырева станет техническим кандидатом на президентских выборах"
Директор PR-группы Polittech Тарас Березовец считает, что секретарь Совета национального безопасности и обороны Украины, член Партии регионов Раиса Богатырева на предстоящих президентских выборах сыграет роль технического кандидата.

Сценарий ее поведения разработан в рамках проекта Секретариат президента под условным названием "Ющенко-2010", говорит Березовец.

По его словам, "цель проекта "Ющенко-2010" заключается в том, чтобы либо не допустить Виктора Януковича на выборы вообще … либо - в том случае, если он действительно выставит свою кандидатуру, - противопоставить ему технического кандидата Раису Богатыреву".

Ахметов заинтересован в президенте Ющенко, а не в президенте Януковиче

"Она будет призвана отобрать голоса у Януковича и уже во втором туре слить их в пользу Виктора Ющенко", - считает Березовец.

В подобном исходе грядущей президентской кампании заинтересован в первую очередь Ринат Ахметов. "Ему гораздо более выгоден президент с европейским лицом, достаточно гибкий и мягкий Виктор Ющенко, нежели такой авторитарный лидер как Виктор Янукович", - полагает эксперт.

Напомним, что Партия регионов осудила решение Богатыревой занять пост секретаря Совета национального безопасности и обороны Украины, пишет  RUpor.

Сейчас вы читаете новость «"Богатырева станет техническим кандидатом на президентских выборах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть