Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 12:57

"Батьківщина" также занималась фальсификациями?

"Батьківщина" также занималась фальсификациями?

Есть основания считать, что выборы мэра Ковеля на Волыни были сфальсифицированы в пользу кандидата от "Батьківщини" Олега Киндера. Такое заявление сделал политолог Михаил Басараб. С момента начала подсчета голосов до 3 часов ночи по результатам подсчета голосов, которые поступали из разных районов города, действующий глава Сергей Кошарук постоянно опережал представителя "Батьківщини" Олега Киндера на 10%. После 3 часов ночи ситуация стала странным образом кардинально меняться. В конце концов, по предоставленным результатам голосования из комиссий, которые медлили с подсчетом голосов до утра, стремительно стали расти показатели поддержки Олега Киндера. По имеющейся на данный момент неофициальной информации, он впереди на 27 голосов.

В штабе Сергея Кошарука уверяют, что в имеющихся у них оригиналах протоколов с "сомнительных" участков, где с большим отрывом якобы побеждает Киндер, есть исправления в протоколах. По мнению юристов штаба, это грубо нарушает требования избирательного законодательства.

По мнению Михаила Басараба, данные, постепенно поступающие с участков, противоречат логическому анализу результатов голосования. Данные подсчета голосов все время поступали в мозаичной последовательности, из разных районов города. После трех часов ночи динамика поддержки кандидатов, зафиксированная в первой половине участков, начала резко меняться. Это вызывает очень много вопросов и дает основания предполагать тенденциозный подсчет голосов на тех участках, где с подсчетом "замедлили". Тем более, известно, что в оригиналах протоколов, где с большим преимуществом победил Киндер, есть исправления, подтвердил политолог. Этот факт, по его мнению, лишь усиливает подозрения.

В штабе Сергея Кошарука уверены, что при подсчете голосов имели место фальсификации в пользу выдвиженца "Батьківщини". Также в штабе заверили, что будут подавать в суд и требовать или отмены результатов выборов, либо настаивать на пересчете бюллетеней.

cvu.org.ua

Сейчас вы читаете новость «"Батьківщина" также занималась фальсификациями?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть