Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 10:49

"Балога не намерен бороться с Тимошенко"

 Лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует создание главой Секретариата Президента Виктором Балогой новой партии с целью принятия новой конституции.

Об этом сказано в пресс-службе СПУ.

"Потому новая партия Балоги создается именно с целью обеспечить принятие новой версии Основного закона, а не для борьбы с Юлией Тимошенко", - сказал Мороз.

Он считает, что Президент Виктор Ющенко намерен использовать эту партию, в состав которой, по его мнению, будут включены все руководители областных администраций, с целью борьбы за второй президентский срок.

"Балога понял, что НУНС - это уже "мертвая" структура, которая не способна выполнить поставленные стратегические задачи. А именно, принять новую Конституцию, которая сможет обеспечить еще одну президентскую победу Ющенко", - заявил Мороз.

Балога решил выйти из партии "Народный Союз "Наша Украина".

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко объясняет выход главы Секретариата Президента Виктора Балоги из партии НСНУ намерением создать новую пропрезидентскую партию.

Депутат Рады Владислав Каскив ( НСНУ) считает причиной выхода Балоги из партии НСНУ отсутствие прогресса в создании единой партии на базе НУНС.

Сейчас вы читаете новость «"Балога не намерен бороться с Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть