Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 09:16

"Если Ющенко поставит Тимошенко на место, то выборы будут в середине декабря" - Чечетов

"Если Ющенко поставит Тимошенко на место, то выборы будут в середине декабря" - Чечетов

В Партии регионов в заявлениях Николая Онищука и СП усмотрели желание "замять тему перевыборов".

"Сейчас у Ющенко нам мягко намекают – вы ж там давайте, создавайте новую коалицию,– сказал Михаил Чечетов и добавил, что день перевыборов полностью зависит от президента.

– Если у Виктора Ющенко хватит мужества поставить премьер-министра Юлию Тимошенко на место, то выборы могут состояться и в середине декабря".

Напомним, что вчера министр юстиции Николай Онищук заявил, что возобновление действия указа президента о прекращении полномочий Верховной рады VI созыва теперь зависит от народных депутатов. В то время как глава Минюста делал заявления для СМИ, руководство Cекретариата Президента призвало народных депутатов "неотложно определиться с путями выхода из глухого политического угла".

В "Нашей Украине" уверены: если сегодня в Раде состоится результативное голосование, выборы пройдут 21 декабря.

В БЮТ для себя уже решили, что президентского указа о проведении досрочных выборов в ВР вовсе не существует. "На сегодняшний день указа президента о прекращении полномочий Верховной рады и назначении досрочных выборов не существует. Это означает, что для их проведения президент должен издать новый указ о прекращении полномочий парламента и определить дату выборов, которые состоятся в 60-дневный срок с момента подписания указа,"– заявил Коммерсант-Украина нардеп Виктор Швец.

Коммерсант-Украина.
Сейчас вы читаете новость «"Если Ющенко поставит Тимошенко на место, то выборы будут в середине декабря" - Чечетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи