Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 09:25

"Если Ющенко и Тимошенко не найдут компромисс, то весной-летом демкоалиция распадется"

"Если Ющенко и Тимошенко не найдут компромисс, то весной-летом демкоалиция распадется"
Президент всеми своими действиями пытается перехватить политическую инициативу у премьер-министра Юлии Тимошенко, считает народный депутат Юрий Каракай (фракция Партии регионов).

"Практически ежедневные поручения президента премьер-министру, зачастую не имеющие под собой экономическое или политическое обоснование, говорят о том, что так называемая коалиция не есть полноценное политическое партнерство", - сказал он.

"Кратковременное единство в коалиции завершилось"

В частности, Каракай отметил, что это касается поручений о выплате компенсаций по вкладам в бывшем Сбербанке СССР. "Сама выплата - это технический вопрос, который должен решать Кабинет министров", - сказал депутат.

При этом он добавил, что такими действиями президент пытается перехватить политическую инициативу у премьера.

По его словам, как и предполагала Партия регионов, кратковременное единство в коалиции завершилось.

Депутат также отметил, что еще одним подтверждением этому является попытки главы государства потеснить Тимошенко в сфере внешней политики.

"Если отношения между главой государства и премьер-министром будут и дальше развиваться подобным образом, то уже весной-летом этого года можно ожидать распада так называемой демократической коалиции", - подчеркнул депутат, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Если Ющенко и Тимошенко не найдут компромисс, то весной-летом демкоалиция распадется"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи