Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 08:31

"Если провалится проект "Евро-2012", это отбросит Украину далеко назад"

Президент Ющенко поручил на протяжении двух недель составить реестр дорог, которые понадобятся для связи между шестью городами проведения "Евро-2012". Наблюдатели считают, что активность властей вызвана отсутствием особенных достижений в подготовке накануне отчета Украины перед УЕФА в среду.

Украина готовится к футбольному чемпионату 2012 года хаотически и не имея единой координации, считает Андрей Капустин. Отсутствие общенациональной программы подготовки к футбольному турниру тормозит работу и вообще ставит под угрозу проведение чемпионата в Украине.

Однако если все документы будут разработаны к февралю и президент Ющенко лично проконтролирует этот процесс, то можно надеяться на позитивный результат, убежден представитель комитета общественного контроля "Евро-2012". "Ющенко и Тимошенко понимают, что сказав Европе "А" нужно говорить и "Б" с учетом наших евроинтеграционных стремлений.

Также они понимают, если провалится проект "Евро-2012", это отбросит Украину далеко назад", - говорит Капустин. Также сейчас, по его словам, власти первоочередно должны сосредоточиться не на строительстве дорог, а позаботиться о реконструкции аэропортов и развитии внутреннего авиасообщения, поскольку путешествуя европейцы предпочитают не автомобильный, а авиатранспорт, сообщает Немецкая волна.

Сейчас вы читаете новость « "Если провалится проект "Евро-2012", это отбросит Украину далеко назад"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи