Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 14:14

"Ахметов – единственный в Украине олигарх" - Жвания

Олигархом, делающим деньги на власти, и управляющим властью назвал Рината Ахметова один из лидеров "Народной самообороны" Давид Жвания.

В интервью "Обозревателю", Жвания высказал мнение, что из всех украинских бизнесменов только Ринату Ахметову удается совмещать финансовое донорство какой-либо политической силы с собственной политической деятельностью.

"Не надо путать финансовое донорство с политической деятельностью – это абсолютно разные вещи, совмещать которые никому, кроме Рината Леонидовича Ахметова, еще не удавалось. В стране сегодня только один олигарх, остальных так можно назвать только с очень большой натяжкой", – Жвания.

На уточняющий вопрос, можно ли Ахметова считать олигархом в том смысле, что он деньги на власти делает, Жвания ответил, что Ахметов не только делает деньги на власти, но и управляет ею.

"Да он управляет властью!", - заявил политик.

"Я, по сути своей, либерал, то есть идею присутствия бизнеса во власти поддерживаю. Однако, я категорический противник существования монополии какого-либо из этих бизнесов. Чтобы, скажем, власть контролировали исключительно металлурги или там химики", - добавил господин Жвания.

Сейчас вы читаете новость «"Ахметов – единственный в Украине олигарх" - Жвания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть