Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 12:02

"7 шагов на встречу здравому смыслу" предложили в НУ-НС

Четыре народных депутата фракции "Наша Украина-Народная Самооборона" считают, что главным фактором кризиса являются не столько деструктивные действия оппозиции, сколько противостояния Президента и премьер-министра. С соответствующим заявлением они выступили сегодня в кулуарах Верховной Рады.

В частности, такие представители НУ-НС как Владимир Стретович, Тарас Стецькив, Владимир Марущенко и Олесь Доний подписали соответствующее заявление и предложили "7 шагов на встречу здравому смыслу".

Нардепы предлагают для прекращения разрушения общественных и государственных процессов немедленно прекратить блокирование работы ВР и взаимное блокирование на уровне центральных и местных органов власти. Они также предлагают всем сторонам противостояния вернуться к выполнению действующей Конституции и срочно доработать с учетом предложений депутатов и субъектов блоков программы правительства.

Нардепы считают целесообразной проработку и одобрение изменений в госбюджет. Еще одним важным пунктом, по мнению представителей НУ-НС является замораживание активного продвижения "своих" проектов Конституции к выработке согласованного подхода к разработке и принятии Конституции при участии всех политических сил, через создание парламентско-президентской комиссии по наработке новой редакции Основного закона, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"7 шагов на встречу здравому смыслу" предложили в НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть