Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 09:03

Пять стран договорились провести энергетический саммит-2008 в Киеве

Президенты Украины, Азербайджана, Грузии, Литвы и Польши договорились провести энергетический саммит в 2008 году в Киеве. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

В соответствии с сообщением, проведение энергетического саммита 2008 года в Киеве закреплено в коммюнике, подписанном главами стран - участниц договора.

Кроме этого, специальная рабочая группа провела подготовку межправительственного соглашения, направленного на урегулирование вопросов развития н ефт етранспортного коридора, транспортировки каспийской нефти по территори и Грузии и Украины на европейский и мировой рынки.

Президенты также положительно оценили деятельность представителей национальных нефтяных и нефтетранспортных компаний по подготовке соглашений о сотрудничестве в энергетической сфере.

Кроме того, главы государств в коммюнике выразили уверенность, что подписанные в среду документы и достигнутые договоренности будут способствовать дальнейшему углублению сотрудничества в энергетической сфере.

Украина, Азербайджан, Грузия, Литва и Польша подписали межведомственное соглашение относительно сотрудничества в энергетической отрасли.

Президент Виктор Ющенко считает экономическое сотрудничество приоритетным для "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ".

Ющенко отбыл в Литву для участия в энергетическом саммите 10-11 октября.

Сейчас вы читаете новость «Пять стран договорились провести энергетический саммит-2008 в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть