Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 15:05

Пьяного прокурора освободили от ответственности

Пьяного прокурора освободили от ответственности
Суд закрыл производство в отношении председателя квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров Виталия Грушковського. Фото: Украинские новости

Калиновский райсуд Винницкой области закрыл производство по делу о привлечении к административной ответственности председателя Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров Виталия Грушковського. Об этом сообщают "Наши деньги".

Грушковського задержали 25 марта около полуночи на автодороге вблизи Винницы. Полицейские составили на него админпротокол об управлении автомобилем Toyata Camry в состоянии алкогольного опьянения. Объяснили, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, поэтому они составили протокол без этого. Сам Грушковський заявил в суде, что не отказывался от прохождения медосмотра на состояние алкогольного опьянения.

"После составления протокола сразу же самостоятельно проехал в Винницкую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где прошел медицинское обследование", - рассказал прокурор суду.

В выписке из больницы указано, что признаков алкогольного опьянения у него не зафиксировано. Документ Грушковський получил через час после составления протокола.

Суд пришел к выводу, что работники полиции должны любой ценой обеспечить проведение медосмотра Грушковського. В случае его отказа проходить тест на месте задержания, патрульные должны были отвезти его в медицинское учреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сытник обрушился с обвинениями на департамент СБУ

Суд решил, что протокол об административном правонарушении составлен с нарушением, потому браться во внимание не может. Як результат постановил закрыть соответствующее производство по делу.

Грушковський с января 2016 является прокурором отдела надзора за соблюдением законов территориальными органами полиции при производстве предварительного расследования и поддержанием государственного обвинения управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Винницкой области. С 2017 года работает председателем квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Сейчас вы читаете новость «Пьяного прокурора освободили от ответственности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи