Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 13:02

Против Москаля могут возбудить уголовное дело. Доигрался

Против Москаля могут возбудить уголовное дело. Доигрался

Служба безопасности Украины передала в Генпрокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела относительно депутата от НУ-НС Геннадия Москаля.

Об этом на брифинге в четверг заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, в материалах дела задокументировано участие Москаля, который является первым заместителем главы комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, в незаконном предоставлении статуса ветеранов Великой отечественной войны людям, которые не имеют на это право.

"СБУ задокументирована коррупционная деятельность народного депутата Геннадия Москаля, связанная прежде всего с нарушением закона о статусе ветеранов войны, конкретнее - о незаконном предоставленим документов и статуса участников боевых действий чиновникам, или же просто взяточникам, которые не имели никакого отношения к боевым действиям и кровь нигде не проливали", - сказал Наливайченко.

По его словам, соответствующий статус получили "некоторые молодые и очень ловкие люди, в частности по делу фигурирует один из заместителей комитета по вопросам нацмиграции".

На вопрос, мог ли Москаль сам подписывать соответствующие удостоверения ветеранов, Наливайченко сказал:

"К сожалению, он сам и подписывал удостоверения". При этом он не уточнил, получал ли Москаль за это деньги.

Наливайченко также отметил, что СБУ во вторник опубликует все материалы данного дела для того, чтобы избежать обвинений со стороны фигурантов дела в политических преследованиях.

Он добавил, что СБУ обратилась к Генпрокуратуре, а также планирует обратиться в Верховную Раду с требованием реагирования руководства на озвученную информацию.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Против Москаля могут возбудить уголовное дело. Доигрался». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть