Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 11:19

Против парня, который стрелял по окнам "регионалки", закрыли уголовное дело

Михаил Гончар, которого обвиняли в стрельбе по окнам здания Верховной Рады, признан невиновным. Как рассказал "" его адвокат Андрей Федур, Печерский райотдел столицы закрыл уголовное дело.

"Закрыл из-за отсутствия состава преступления, потому что в ходе досудебного следствия было установлено, что Гончар не совершал этого преступления", – заявил Федур.

По словам адвоката, "экспертиза показала, что мой подзащитный (Гончар) не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения".

"Кто стрелял? Это вопрос к стражам порядка. Я не исключаю, что это ЧП было провокацией. Но кто ее организовал, вопрос не ко мне", – заявил Федур.

В Печерском РОВД, так же как и в Генеральной прокуратуре, информацию в среду не комментировали, пишет издание.

Как известно, в декабре 2006 года в окно кабинета депутата от Партии регионов Юлии Ковалевой, находящегося в здании бюджетного комитета Верховной Рады, залетела "шальная" пуля.

Эксперты определили, что она была выпущена из углового балкона пентхауза, расположенного на ул. Городецкого. Стреляли из карабина.

Тогда был задержан Гончар, живший в этой квартире. Источники в МВД утверждали, что он был якобы в состоянии наркотического опьянения, и по этой причине его поместили в "арестантский" спецотдел БСМП.

Огромный резонанс это преступление получило после того, как в СМИ появилась информация, что Гончар якобы является бывшим гражданским мужем дочери президента Виктора Ющенко Виталины и отцом внучки главы государства Ярины-Доминики Ющенко-Гончар.

Впрочем, официально это опровергали, а сам Ющенко заявил: "Моя семья не имеет отношения к этому человеку".

Депутат Ковалева, кресло которой оцарапала эта пуля, говорит, что не будет в дальнейшем ворошить это дело и подавать жалобы – по ее мнению, это напрасно. "Лучше схожу в церковь и поставлю свечку за то, что в тот момент меня не было в кабинете", – сказала она.

Сейчас вы читаете новость «Против парня, который стрелял по окнам "регионалки", закрыли уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи