Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 18:22

Прокуратура взялась за испорченный паштет, которым "дискредитировали" Черновецкого

Прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное дело относительно лиц, распространявших наборы недоброкачественных продуктов питания от лица блока Леонида Черновецкого.

Как говорится в сообщении прокуратуры, дело было возбуждено по ст. 157 ч. 3 УК Украины (препятствование осуществлению избирательного права) на основании сообщения секретаря Киевсовета Олеся Довгого по материалам доследственной проверки.

Прокуратурой установлено, что действия людей имели целью дискредитацию

"Блока Леонида Черновецкого" на выборах, а продукты питания не отвечали требованиям законов об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения и о безопасности и качестве пищевых продуктов.

В данном уголовном деле даны поручения ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области и ГУ МВД Украины в г. Киеве для установления всех лиц, причастных к данным событиям.

Одновременно прокуратура города Киева обращается к киевлянам с предостережением о получении от любых людей бытовых товаров, денежных средств и передачи другим лицам своих личных документов.

"Уважаемые киевляне! Соблазн получить вознаграждение лишит Вас не только права свободно избирать, но и может послужить причиной вреда Вашему здоровью или привести к потере имущества", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура напоминает, что подкуп избирателя, фальсификация избирательных документов: их подделка, передача другому человеку избирательного бюллетеня, незаконное уничтожение избирательной документации, нарушение тайны голосования, а также похищение или утаивание избирательного бюллетеня – являются уголовно наказуемыми действиями, за которые Уголовным кодексом Украины предусмотрены разного вида наказания, вплоть до лишения свободы сроком к 6-ти лет.

Как известно, ранее Довгий заявлял о выявлении грузовика с испорченными продуктами, которые раздавали якобы от лица Черновецкого, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура взялась за испорченный паштет, которым "дискредитировали" Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть