Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 14:59

"Продать все - единственное, на что способна эта власть" - Нестор

"Продать все - единственное, на что способна эта власть" - Нестор
Глава столичной "Батькивщины" Виталий Нестор: "Батькивщина" требует отмены закона о рынке земли"

"Батькивщина" заявила о грубом нарушении рассмотрения и принятия закона о рынке земли и требует его отмены.

"Вместо твердой переговорной позиции с внешними кредиторами и четкой антикризисной стратегии, нашу страну по дешевке продают оптом. Продать все - это единственное, на что способна эта власть", - заявил глава столичной "Батькивщины" Виталий Нестор на странице Facebook.

Команда "Батькивщины" зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления авторства Юлии Тимошенко и Вадима Ивченко об отмене закона № 2178-10, который предусматривает распродажу украинских земель сельгосназначения.

"Год назад Зеленский победно вышел во второй тур президентских выборов под лозунгами народовластия и справедливости. А уже через год, вопреки ожиданиям украинцев, под покровом ночи и карантина наблюдал как парламент выполнял его указание по распродаже украинской земли", - отметил Нестор.

Авторами проекта постановления отмечается, что решение Верховной Рады противоречит интересам государства и людей и обращают внимание на дерзкое нарушение ряда статей Регламента (нарушение требований части первой статьи 116, части первой статьи 117, частей первой и второй статьи 118, частями второй и пятой статьи 121).

"Фракция "Батькивщина" неоднократно обращала внимание на пленарном заседании на наличие нарушений регламентных предписаний при рассмотрении и голосовании указанного законопроекта. Однако, в нарушение части четвертой статьи 48 Регламента, председательствующий не принял меры для устранения указанных нарушений, оставляя обращение о регламентных нарушения без надлежащего рассмотрения", - говорится в пояснительной записке документа.

Сейчас вы читаете новость «"Продать все - единственное, на что способна эта власть" - Нестор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть