Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 08:21

Прекратили поставлять газ школам, больницам и детсадам Кировоградщины

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против лиц, причастных к прекращению поставок газа на потребности медицинских учреждений и учебных заведений Кировоградской области.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Кабмина, где также отмечается, что Тимошенко "возмущена действиями Кировоградоблгаза, который остановил поставку газа котельным, предоставляющим тепло в школы, детсады, больницы и роддомы области".

Прекращение поставок газа котельным Тимошенко считает "шантажом и давлением на украинское правительство, которое пытается разрушить все грязные и криминальные схемы в сфере поставок газа".

"Большая часть облгазов, в том числе и Кировоградоблгаз контролируются структурами Дмитрия Фирташа и Юрия Бойко, которые имеют непосредственное отношение к "РосУкрЭнерго", - добавляется в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Прекратили поставлять газ школам, больницам и детсадам Кировоградщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи