Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 11:30

Сторонники Витренко подрались с ОМОНом в Киеве (ФОТО)
6

В воскресенье в столице отмечали 65-летие повстанческой армии.

Весь Крещатик - от Европейской площади до Бессарабки - был перекрыт заслонами милиции. Не работали и выходы станции метро "Майдан Незалежности". Центр города поделили на участки, где сторонники разных политических убеждений проводили свои акции.

Как и ожидалось, самые мощные "массовки" устроили украинские националисты. Свой праздничный марш они начали от парка Шевченко и прошли до Софийской площади. Среди многочисленных транспарантов и лозунгов самый популярный - "Признаем ветеранов ОУН-УПА героями Украины!" Впрочем, самих воинов осталась небольшая горстка. Праздновать день основания ОУН пришла в основном молодежь. По словам активистов организации "Патриот Украины", провокаций или драк националисты устраивать не собирались, передает "Комсомольская правда" - Украина".

В общем, ожидаемых побоищ не наблюдалось. Хотя "витренковцам" досталось. Правда, от правоохранителей, которым лишь с помощью дубинок удалось удержать натиск прогрессивных социалистов. Активисты с транспарантами "СС Галичина - позор Украины" прорывались, чтобы надавать тумаков "воякам" УПА. Не пустили.

Неподалеку свою "засаду" на УПАшников устроили коммунисты. Их было еще меньше, чем людей Витренко, и вели они себя довольно тихо. Похоже, холод действительно не способствует политической активности. Ближе к вечеру представители всех точек зрения разошлись по домам, пишет ForUm.


Сейчас вы читаете новость «Сторонники Витренко подрались с ОМОНом в Киеве (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть