Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 09:43

"Приход Ющенко в Раду стал ловушкой для "ЕЦ" - Шуфрич

Есть целый ряд вопросов, против которых выступает Партия регионов. Если коалиция не будет их затрагивать, то парламент может работать

Об этом сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич, отвечая на вопрос о том, как долго парламент сможет проработать в нормальном режиме.

"Мы видим сегодня, что руководство парламента обходит все острые вопросы ради того, чтобы создать иллюзию работающего парламента, а насколько это будет эффективно, посмотрим по результатам", - отметил нардеп.

"На Банковой сейчас думают о том, как жить после 23 января 2010 года"

На уточняющий вопрос о том, как долго такая иллюзия может продлиться, Нестор Шуфрич ответил, что "все зависит от того, какая концепция будет разработана на Банковой. Сейчас я могу констатировать, что Секретариат Президента обескуражен падением электоральной поддержки Ющенко и его партии. Они хотят создать хорошую мину при довольно бездарной игре. Кто бы что бы ни говорил, а с каждым днем полномочия Ющенко сокращаются, он приближается к ожидаемому президентскому дембелю. Поэтому сейчас на Банковой не столько думают о продолжении президентских полномочий Ющенко, сколько о том, как жить после 23 января 2010 года".

На вопрос, повлиял ли приход Ющенко на слаженную работу коалиции, регионал ответил: "Это была ловушка для ЕЦ, учитывая определенную конфронтацию между ЕЦ, "Нашей Украиной" и коалицией в целом, из тактических соображений они должны были сделать все для того, чтобы завалить закон о внесении изменений в Госбюджет. Ведь этот закон - фактически индульгенция для бюджетной политики правительства Тимошенко.

Это явно не должно было входить в планы ЕЦ и, в частности, Балоги. Но в присутствии живого Ющенко даже Балога не рискнул опускать его", сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"Приход Ющенко в Раду стал ловушкой для "ЕЦ" - Шуфрич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть