Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 19:07

Президентская кампания будет особо конфликтная и нервная - політолог

Президентская кампания будет особо конфликтная и нервная - політолог

Политолог Михаил Басараб прогнозирует, что президентская кампания будет конфликтной и нервной, поскольку Россия не скрывает намерений сорвать выборы. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Президентская кампания будет особо конфликтной, насыщенной разного рода деструктивными действиями между оппонентами. Тональность и импульсивность нынешней кампании будут определять два основных фактора. Первое - это Россия. Россия пытается повлиять на ход кампании. Не скрывают своих намерений сорвать президентскую кампанию. Чего только стоит официальное заявление Кремля о том, что президентские выборы в Украине не будут признаны при любых обстоятельствах. Это достаточно серьезное заявление, как для соседнего государства. Государства, которое осуществляет агрессивное давление на Украину. Второй фактор - это краткосрочность кампании. Это будет предопределять сверхбыстрые темпы хода событий, определенную нервозность ее участников", - рассказал он.

Эксперт отметил, что развернется серьезная борьба за второе место в первом туре.

"Достаточно скептически отношусь к заявлениям, что высокий рейтинг Порошенко обеспечит ему победу чуть ли не в первом туре. Динамичный рост электоральной поддержки Порошенко не обусловлен какими-то особыми поступками с его стороны. Это скорее аванс, который кандидат еще должен оправдать. Не исключаю, что его рейтинг может падать при включены в активную избирательную кампанию конкурентов. Не факт, что Тимошенко так легко удастся попасть во второй тур. В сравнении с ближайшими конкурентами у нее слишком высокий уровень категорического неприятия - около половины избирателей совсем не доверяют Тимошенко. Думаю, будет вырисовываться четверка политиков, которые будут претендовать на второй тур. Это - Порошенко, Тимошенко, Гриценко, Тигипко", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Президентская кампания будет особо конфликтная и нервная - політолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи