Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 17:21

Президентом Франции неожиданно может стать Франсуа Байру

Двух вероятных кандидатов на пост президента Франции – Николя Саркози и Сеголен Руаяль – неожиданно почти догнал по рейтингу лидер центристов Франсуа Байру. Согласно опросам, если он пройдет во второй тур, то с одинаковым успехом победит и Руаяль, и Саркози. К тому же Жак Ширак может объявить его своим преемником.

Президентская кампания во Франции вышла на финишную прямую. Сегодня вечером будут названы все претенденты на этот пост. Между тем тройка лидеров уже определена: вплотную друг к другу идут кандидаты от правых, левых и центристов.

Согласно последним опросам, лидером у французов по-прежнему остается министр внутренних дел Николя Саркози. У него – 29,5%. Второе место занимает кандидат от социалистов Сеголен Руаяль с 25%. Третьим стал неожиданно поднявшийся в рейтингах за последние месяцы лидер центристов Франсуа Байру, которого сейчас поддерживает 21%.

Глава ультрарадикального Национального фронта Жан Мари Ле Пен, который в ноябре прошлого года уверенно шел на третьей позиции, сейчас набирает только 12,5%. У остальных кандидатов шансы и вовсе незначительные – на уровне 3%.

Появление в тройке лидеров кандидата от центристов политологи называют самым удивительным политическим феноменом во Франции за последние 30–40 лет, сообщает Газета.ру.

Сейчас вы читаете новость «Президентом Франции неожиданно может стать Франсуа Байру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть