Ексклюзивы
понедельник, 20 ноября 2017 12:21

Президент внес в Раду неотложный законопроект о дипломатической службе

Президент внес в Раду неотложный законопроект о дипломатической службе
Фото: eurointegration.com.ua

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента как неотложный законопроект "О дипломатической службе".

Об этом глава государства сообщил в своем Facebook.

"Принятие закона не менее важно, чем построение оборонной стратегии и утверждение Стратегического оборонного бюллетеня и реформирование армии. Это тоже наша армия, но уже на другом фронте - фронте внешней политики, который позволяет держать и мобилизацию союза коалиции в поддержку Украины, и продолжение санкций, и движение реформирования нашей страны в Европу.

Этот документ повысит престижность дипслужбы и реформирует ее до современных европейских и мировых стандартов", - подчеркнул Порошенко.

Основной задачей проекта закона является установление правовых и организационных основ функционирования дипломатической службы как государственной службы особого характера.

"Законопроект определяет правовой статус таких лиц (дипломатов. - Gazeta.ua), особенности деятельности органов дипломатической службы, порядок вступления на дипслужбу, ее прохождения и прекращения, закрепляет ротацию как обязательное условие прохождения дипломатической службы, а также нормирует вопрос оплаты труда, социальные гарантии работников", - отметили в АП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий ожидает от президента "праздничной" новости

По информации СМИ, в ближайшее время президент Петр Порошенко подпишет новые процессуальные кодексы, несмотря на скандальную "поправку Лозового".

Сейчас вы читаете новость «Президент внес в Раду неотложный законопроект о дипломатической службе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть