Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 15:44

Президент Таджикистана посетил могилу брата-утопленника на Львовщине (ФОТО)

Президент Республики Таджикистан Емомали Рахмон посетил могилу своего брата, в м. Рава-Руская (Львовская обл.), в среду, 3 декабря.
В этот день начался государственный визит к Украину. Рахмонов в знак благодарности подарил телевизор и два компьютера Рава-Руской гимназии, ученики которой присматривают за могилой его брата. Президент Таджикистана посещает могилу брата уже во второй раз, впервые он побывал здесь в 2001 году. 

Файзиддин Рахмонов погиб во время службы в рядах Советской Армии в конце 50-х годов прошлого столетия при выполнение служебного долга. Солдат Файзиддин Рахмонов утонул в местном пруду. Никого из родителей и трех братьев на похоронах не было. А перевезти останки на родину не разрешают исламские традиции. Только семь лет назад нынешний президент Таджикистана впервые посетил могилу брата.


Как сообщил журналистам вице-премьер Украины, который сопровождал Президента Таджикистана, в ходе рабочей встречи украинская сторона обсудила с Президентом и представителями правительства Таджикистана механизмы сохранения экономического сотрудничества между государствами. Визит будет длиться до 5 декабря.

Фото Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Президент Таджикистана посетил могилу брата-утопленника на Львовщине (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть