Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 20:49

Президент предлагает превратить блок "НУ-Самооборона" в партию

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что для достижения наилучшего результата на досрочных выборах предвыборную кампанию целесообразно проводить по принципу политических блоков от демократического лагеря.

Об этом Ющенко сказал во вторник в Стамбуле, отвечая на вопрос украинских журналистов.

Президент отметил, что БЮТ будет участвовать в парламентских выборах отдельно, и для этого есть важные аргументы. "Абсолютно сознательно, с большим доверием было принято решение, что целесообразно предвыборную кампанию строить именно на принципе блоков от демократического лагеря", - подчеркнул Ющенко.

Президент высказался за создание мегаблока с участием политических сил демократической направленности. "Как утверждают исследования, это - лучший ответ по оптимизации финального результата на выборах 30 сентября в украинский парламент, и я сторонник такой модели", - подчеркнул Ющенко.

Он сообщил, что несколько дней назад к нему в официальном порядке поступила инициатива от партии "Народный союз "Наша Украина" и блока "Народная самооборона" о их готовности в сентябре "поставить вопрос об объединении в одну политическую силу с одним уставом".

При этом глава государства подчеркнул, что к этой инициативе приглашаются все политсилы-партнеры. "Я являюсь сторонником такого сценария", - отметил президент.

"Я приглашаю все политические силы внимательно отнестись к такому предложению. Есть семь-десять дней, чтобы принять это решение и на его базе уже сформировать ключевую позицию по предвыборному блоку", - сказал он.

"Мне очень хотелось бы, чтобы логика "единый блок сегодня - единая партия завтра" как сценарий была бы поддержана максимальным количеством сил демократической направленности", - отметил президент, сообщает пресс-служба главы государства.
Сейчас вы читаете новость «Президент предлагает превратить блок "НУ-Самооборона" в партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть