Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2018 15:55

Президент пообещал рассказать, как удалось остановить российское наступление

Президент пообещал рассказать, как удалось остановить российское наступление
Президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко перед началом саммита НАТО в Уэльсе. Фото: wikipedia.org

Президент Петр Порошенко пообещал в будущем рассказать детали встреч и переговоров на Уэльском саммите НАТО 2014-го, которые помогли остановить распространение российской агрессии на Донбассе.

Об этом глава государства сказал на встрече с дипломатами.

"Будет время, я когда-нибудь расскажу, как 5 сентября 2014-го на саммите НАТО в Уэльсе нам удалось остановить российское наступление. Это удалось сделать только дипломатическими инструментами. Потому что военных инструментов у нас в то время почти не осталось", - сказал президент.

Он подчеркнул важность дипломатической работы с международными представителями.

"Еще один принцип: ничего об Украине без Украины. Это стало аксиомой международной политики. Даже скептически настроенные государства признают, что без европейской и евроатлантической Украины никто не может говорить о стабильности и безопасности в Европе", - подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запад и Россия цинично обманули - экс-президент подытожил независимость

Уэльский саммит НАТО был одним из крупнейших в истории организации. Это первый саммит НАТО после окончания холодной войны, на котором отсутствовала российская делегация.

Сейчас вы читаете новость «Президент пообещал рассказать, как удалось остановить российское наступление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть