Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 16:46

Президент Франции посетит Украину

Президент Франции посетит Украину
Президент Франции Эммануэль Макрон посетит Киев. Фото: reuters.com

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова и посол Французской Республики в Украине Этьен де Понсен обменялись мнениями по подготовке визита в Киев президента Франции Эммануэля Макрона по приглашению президента Украины Владимира Зеленского.

Также во время встречи стороны договорились об активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба МИД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция ослабляет карантин

Джапарова поблагодарила Францию за помощь в социально-экономическом восстановлении восточных областей Украины, пострадавших от агрессии РФ, и обратилась с просьбой к французской стороне рассмотреть возможность оказания помощи областям Украины, страдающим от сильного наводнения.

В начале года МИД уже начинало подготовку к визиту президента Франции в Украину, но из-за пандемии коронавируса его отменили. 27 апреля Зеленский снова пригласил Макрона посетить Украину.

Ранее стало известно, что делегация французских депутатов Европарламента посетит аннексированный Крым с 3-дневным визитом. Украина уже заявила, что хочет объяснений от МИД Франции по этому поводу.

Сейчас вы читаете новость «Президент Франции посетит Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть