Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 11:32

Премьер пообещала не поднимать цены на транзит, но повысить их за газовые хранилища

Украина намерена в 2008 году пересмотреть ставки хранения газа в своих подземных хранилищах.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"На сегодняшний день ставки аренды украинских подземных хранилищ газа явно занижены… Мы будем разрывать существующие договора с "РосУкрЭнерго", потому что цены подписанных соглашений не соответствуют рыночной стоимости", - сказала Тимошенко.

В тоже время, премьер отметила, что Украина не намерена пересматривать в текущем году ставку транзита газа территорией Украины.

Напомним, Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" допускает возможность, что в случае увеличения стоимости импортного газа для Украины из-за повышения с 2009 года его цены Туркменистаном, Узбекистаном и Казахстаном, компания в виде компенсаторного механизма может увеличить ставки хранения топлива в подземных хранилищах.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и "Газпром" договорились о поставке в Украину не менее 49,8 млрд. куб. м газа по 179,5 долларов за тыс. куб. м в марте-декабре 2008 года, пишет Цензор.

Сейчас вы читаете новость «Премьер пообещала не поднимать цены на транзит, но повысить их за газовые хранилища». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть