Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 10:35

Премьер Грузии поблагодарил Тимошенко за ее "четкую позицию"

Находясь в Грузии, Вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря встретился с Премьер-министром Грузии Ладо Гургенидзе. В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Грузии и сценарии ее развития в соответствии с достигнутыми договоренностями относительно прекращения огня.

Как сообщает пресс-служба Вице-премьера, Премьер-министр Грузии выразил глубокую благодарность Премьер-министру Юлии Тимошенко и правительству Украины за поддержку и четкую позицию во время вооруженного конфликта.

"Солидарность не на словах, а на деле - это то, что я как Премьер-министр Грузии ценю более всего", - подчеркнул Гургенидзе.

Немыря высказал полную поддержку со стороны правительства Украины суверенитету и территориальной целостности Грузии и заверил собеседника в том, что Кабмин будет продолжать предоставлять помощь дружескому грузинскому народу для преодоления последствий вооруженного конфликта. "Европа должна осознать, что вакуум безопасности является недопустимым. Любая страна, которая находится в "серой зоне", не может ощущать себя в безопасности", - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Гургенидзе и Немыря обсудили вопрос подготовки заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества и достигли согласия относительно его проведения в сентябре этого года в Тбилиси.

Напомним, Премьер-министр Украины Тимошенко пока не делала никаких заявлений относительно ситуации в Грузии, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Премьер Грузии поблагодарил Тимошенко за ее "четкую позицию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть