Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 16:18

Представитель Украины вылетел в Брюссель для консультаций по Грузии

Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев сегодня отбыл в Брюссель для проведения консультаций с представителями государств-членов НАТО относительно ситуации вокруг Грузии и участия в мероприятиях по линии Украина-ЕС.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в ходе пребывания в Брюсселе Елисеев встретится с представителями стран ЕС в формате Комитета по политике безопасности, состоятся консультации с Высоким представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

Предметом обсуждения будет подготовка к экстренному заседанию Европейского Совета, посвященному ситуации в Грузии, которое состоится 1 сентября по инициативе президента Франции Николя Саркози.

27 августа Елисеев примет участие в заседании Комитета Украина-НАТО на уровне послов, во время которого будут обсуждены события в Грузии и их возможные последствия для общеевропейской безопасности, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Представитель Украины вылетел в Брюссель для консультаций по Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи