Ексклюзивы
среда, 12 июня 2019 13:09

Представитель президента рассказал о фундаментальных целях на 100 дней

Представитель президента рассказал о фундаментальных целях на 100 дней
Стефанчук озвучил "фундаментальные цели на 100 дней". Фото: РБК-Украина.

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что команда Владимира Зеленского разработала план действий на 100 дней.

"План действий на 100 дней у нас есть. Но каждый день приносит неожиданности, через которые приходится вносить коррективы. Фундаментальные цели на 100 дней - от реформирования деятельности президента как институции, запуск процесса комплексного аудита государства до внесения конкретных законопроектов по вопросам судебной системы, антикоррупционной политики ", - рассказал Стефанчук в интервью РБК-Украина.

По его словам, в украинской политике "президент напоминает шахматного короля - фигура очень важна, но ходит только на одну клеточку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шутил о коммуналке и "Роттердаме+": у Зеленского отказались от обещания снизить тарифы

"Для нынешних условий - это особенно справедливо. А с осени мы уже сможем взять всю полноту ответственности за ситуацию в стране, показать конкретную программу действий", - отметил Стефанчук.

Президент Владимир Зеленский должен вмешаться в ситуацию, которая складывается между украинскими православными церквями. Об этом его просят участники Форума украинской интеллигенции "За Украинскую православную церковь! За Киевский патриархат".

Сейчас вы читаете новость «Представитель президента рассказал о фундаментальных целях на 100 дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи