Ексклюзивы
понедельник, 08 февраля 2010 07:35

Правозащитник обозначил бюллетень мужским членом

Правозащитник обозначил бюллетень мужским членом
Винницкий правозащитник Дмитрий Гройсман признался, что ради выявления на практике, как действует в Виннице Закон Украины "О выборах Президента Украине", нарисовал в бюллетне мужской член.

Как в Виннице выполняется право человека ставить любые пометки в избирательных бюллетенях 37-летний координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман решил проверить в оригинальный способ.

- Напротив фамилии кандидата в окошке я нарисовал мужской член, - рассказал подробности Дмитрий Гройсман. - В соответствии с Законом Украины "О выборах Президента Украины", недействительными считаются бюллетени, если в них нет отметки, где больше одной отметки, или где есть дописки. Отмечается, что человек должен поставить одну отметку. Однако, какую именно - не указано.

По словам правозащитника, почему-то общепринято рисовать крестики, или "галочки". Но, согласно законодательства формально можно рисовать что-нибудь.

- На этом избирательном участке у меня есть свой человек, который завтра сообщит, - зачли мой бюллетень, или посчитали недействительным, - отметил Дмитрий Гройсман.

По словам Дмитрия, в Винницкой областной психиатрической больнице им. Ющенко больных инструктировали ставить отметки в виде "птички". Но некоторые рисовали настоящих птиц и почему-то из-за этого их бюлетни признавали недействительными.

20 минут.

Сейчас вы читаете новость «Правозащитник обозначил бюллетень мужским членом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть