Ексклюзивы
среда, 23 августа 2017 12:23

Правительство ограничило премии государственным исполнителям

Правительство ограничило премии государственным исполнителям
Кабинет министров установил ограничения в 200 прожиточных минимумов для вознаграждений, выплачиваемых государственным исполнителям Министерства юстиции. Фото: открытые источники

Кабинет министров установил ограничения в 200 прожиточных минимумов для вознаграждений, выплачиваемых государственным исполнителям Министерства юстиции.

Такое решение правительство приняло на заседании в среду, сообщает "Українська правда".

По словам заместителя министра юстиции по вопросам евроинтеграции Сергея Петухова, в ходе реформы 9 месяцев назад Минюст ввел систему поощрения труда государственных исполнителей в виде получения процента от возвращенного государству долга.

"Но так произошло, что некоторые из исполнителей стали получать слишком высокие вознаграждения. И поэтому мы решили ограничить максимальную сумму, которую может получить в качестве вознаграждения государственный исполнитель", - заявил он.

Петухов предложил установить предельный размер такой премии за завершение одного производства на уровне 2% от возвращенного долга, если сумма не превышает 200 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (сейчас это 308 тыс. грн).

Правительство поддержало это предложение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман заявил о повышении зарплат учителям

Только за два месяца 2017 восемь госисполнителей Министерства юстиции получили вознаграждения более, чем на 23 млн грн.

В Минюсте объяснили, что огромные вознаграждения должностным лицам его департамента исполнительной службы не требуют дополнительных затрат из государственного бюджета, поскольку является процентом от возвращенного государству долга.

Сейчас вы читаете новость «Правительство ограничило премии государственным исполнителям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть