Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 19:34

"Правый сектор": информация о подготовке терактов активистами ПС - чушь и пропаганда Кремля

"Правый сектор": информация о подготовке терактов активистами ПС - чушь и пропаганда Кремля
Фото: ipress.ua

Обнародованная в российских СМИ информация о задержании по подозрению в организации диверсий на территории России членов "Правого сектора" является пропагандой, заявляют в партии.

"Это полная чушь и очередной виток лжи кремлевской пропаганды против "Правого сектора" и против независимой Украины. Мы не удивимся, если в следующий раз российские спецслужбы сообщат, что там были члены "Правого сектора" с ядерными боеголовками, которые прилетели на территорию России на 15 вертолетах", - заявил в четверг агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, комментируя информацию о задержании в РФ 25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора".

"На самом деле это конечно бред, и комментировать такой бред больше никак не стоит, потому что это – чудовищная ложь и пропаганда со стороны Кремля", - отметил он.

Скоропадский добавил, что если представители "Правого сектора" и находятся на территории Российской Федерации, то никаких терактов не готовят.

"Мы – противники экстремизма, терроризма и жертв среди мирного населения", - подчеркнул глава пресс-службы "Правого сектора".

Напомним, сегодня, 3 апреля, российская телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что 25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора", задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России. Телекомпания продемонстрировала видеокадры задержанных граждан Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Правый сектор": информация о подготовке терактов активистами ПС - чушь и пропаганда Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть