Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 13:19

ПР требует у Тимошенко отчитаться в Раде 3 июня

Партия регионов требует, чтобы во вторник, 3 июня, в Верховной Раде был заслушан отчет правительства о реальном состояния и тенденций внешнеторгового баланса Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил нардеп от ПР Анатолий Кинах.

 По его словам, комитетом ВР по вопросам финансов и банковской деятельности рассмотрено состояние внешнеторгового баланса и отмечено, что официальная статистика не отображает действительное состояние баланса.

Кинах отметил, что в первом квартале 2008 г. негативное сальдо внешней торговли товарами превышало 5 млрд долл. Нардеп подчеркнул, что негативное сальдо может увеличиться "из-за политики искусственного укрепления гривны", которая ведет к ограничению экспорта, а также из-за поощрение импорта товаров в страну.

"В результате политики правительства Тимошенко сложились феноменальные темпы роста импорта в первом квартале - более 150%. В то же время рост экспорта составлял лишь 28,5% за счет роста цен производителей, который составил 26,9%. Фактически это означает, что разрушается экспортный потенциал Украины… а государство, которое в последние годы наращивало внешнеэкономические рейтинги, быстро двигается к валютному долгу", - отметил Кинах, сообщает РБК-Украина.
Сейчас вы читаете новость «ПР требует у Тимошенко отчитаться в Раде 3 июня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть