Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 08:42

ПР: Противостояние Тимошенко и Ющенко вредит Януковичу

ПР: Противостояние Тимошенко и Ющенко вредит Януковичу

Противостояние между Ющенко и Тимошенко вредит обеим сторонам конфликта. В то же время, как это ни странно, Партии регионов такая ситуация тоже не в пользу, потому что разочарование людей в Президенте и премьере будет распространяться на все парламентские политические силы.

Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

По его мнению, конфликт между премьером и Президентом имеет объективную природу конкурентов на президентских выборах. Мирошниченко не исключает, что в следующем году, ближе к выборам, они перейдут на взаимные обвинения не только в каких-то политических вопросах, а даже попробуют говорить о криминальных преступлениях друг друга. Специфика такого противостояния заключается в том, что Тимошенко и Ющенко имеют фактически один и тот же "помаранчевый" электорат, доверие которого такие конфликты разрушают.

По словам Мирошниченко, если учитывать определенный харизматический потенциал Юлии Тимошенко и позицию Президента как человека, который в сознании людей несет ответственность за конфликт в коалиции и за действия своего окружения, в частности Балоги, то больше от этого противостояния потеряет именно Ющенко.

"Но нельзя говорить, что Тимошенко получит абсолютный выигрыш, - отметил Мирошниченко. - Подчеркивая негативы в работе друг друга, они фактически нивелируют доверие и к себе, и к сопернику".

Ющенко и Тимошенко скоро вспомнят о криминальных преступлениях друг друга

Юрий Мирошниченко считает, что, как не странно, Партия регионов в этих условиях также не выиграет, потому что в известной мере разочарование в Ющенко как в Президенте и в Тимошенко как в премьере распространится на все парламентские политические силы, в частности, и на Партию регионов, ибо она является самой большей фракцией в парламенте и в сознании граждан тоже несет ответственность за состояние дел в стране.

"Конечно, учитывая позицию Януковича как более-менее взвешенного политика, можно предположить, что он прибавит в рейтинге. Но вместе с тем, если говорить об экономических, общественно-политических последствиях, то от этого потеряет и Партия регионов, ведь экономика будет находиться в состоянии напряженного ожидания, при отсутствии благоприятного и прогнозированного инвестиционного климата, от чего общее недовольство политиками и государством будет расти", - утверждает нардеп.

Он убежден, что политики первого эшелона должны определить правила взаимной конкуренции, что усилит украинскую государственность.

По материалам: ЗИК.

Сейчас вы читаете новость «ПР: Противостояние Тимошенко и Ющенко вредит Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть