Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 15:46

ПР готова создать коалицию с БЮТ, если Тимошенко извинится

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Михаил Папиев не исключает переформатирования коалиции, но наиболее вероятным выходом из парламентского кризиса считает досрочные выборы.

Об этом он сообщил украинским журналистам в Брюсселе.

"Есть два легитимных выхода: первый - это переформатирование коалиции, а второй - внеочередные выборы. Нам надо выбирать, каким путем идти", - сказал депутат.

Папиев не исключил возможности создания новой коалиции - "коалиции здравого смысла". По мнению депутата, в такую коалицию могут входить большинство депутатов от фракции "Наша Украина - Народная самооборона", фракции Блока Литвина и Партии регионов.

Говоря о возможности создания коалиции между Партией регионов и БЮТ, депутат отметил, что теоретически такой вариант возможен.

"Просто практически представители Блока Юлии Тимошенко, как и сама лидер блока, уже столько некорректных и несправедливых комментариев дали в адрес Партии регионов, что если будут сделаны публичные извинения и люди поймут, что в запале наговорили лишнего, тогда вполне можно садиться за стол переговоров", - сказал Папиев.

Вместе с тем, по его мнению, досрочные выборы более вероятны, чем переформатирование коалиции.

"Сколько раз представители Партии регионов говорили о необходимости сделать дееспособной Верховную раду, рассмотреть возможность широкой коалиции, а в ответ мы слышали: да мы с этими никогда, да ну вы что! Поэтому я более вероятным считаю проведение внеочередных выборов", - сказал Папиев, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «ПР готова создать коалицию с БЮТ, если Тимошенко извинится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть