Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 09:20

ПР: Яценюк признал свою ошибку

"Результатом блокирования Партией регионов трибуны парламента стало то, что спикер Арсений Яценюк понял и признал свою ошибку в том, что не нужно было подписывать письмо Генсеку НАТО. Поэтому он не подписал и второе письмо". Бондаренко: "Второе письмо Ющенко и Тимошенко – это просто удар из пушки по

Так считает народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

Комментируя мнение "регионалки" Анны Герман, которая допускает дестабилизацию работы парламента из-за того, что власти продолжают принимать меры по присоединению Украины к Плану действий по членству в НАТО, политик отметила, что в ПР негативно расценили подписание второго письма Генсеку НАТО Президентом Украины и премьер-министром.

"Но на самом деле цель достигнута: в НАТО, в Брюсселе знают о ситуации у нас в стране, знают об отношении всего украинского народа к вступлению в НАТО. Поэтому второе письмо Ющенко и Тимошенко - это просто удар из пушки по воробьям. Они могут писать сколько им угодно писем, но до Брюсселя дошла информация о том, как относятся украинцы к вступлению в Североатлантический альянс", - подчеркнула Елена Бондаренко.

Она также отметила, что в ПР "не обиделись на действия Ющенко и Тимошенко": "Яценюк уже признал свою ошибку (ошибка в том, что он подписал первое письмо Генсеку НАТО) и поэтому не подписал второе фальшивое письмо. И это благодаря тому, что Партия регионов блокировала работу парламента. Яценюк - молодой и вменяемый, он учится быстро. А если взять Тимошенко и Ющенко, то в силу возраста там просто клиника, там меняться ничего не будет. Их не перевоспитать".

"Поэтому в данном случае с людьми, которые занимаются глупостями и не способны признать свои ошибки… Знаете, как в пословице: на дураков не обижаются. Опасность ситуации в том, что эти люди занимают высокие государственные должности и причастны к формированию внешнего политического курса страны", - подчеркнула политик.

В то же время она считает "опасным" то "сумасшедшее и неадекватное давление", которое оказывают Соединенные Штаты Америки на своих коллег по НАТО.

Напомним, фракция Партии регионов в Верховной Раде допускает дестабилизацию работы парламента из-за того, что власти продолжают принимать меры по присоединению Украины к Плану действий по членству в НАТО. Об этом с трибуны парламента заявила народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман.

Она напомнила, что недавно Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко направили уже второе письмо руководству альянса, в котором сообщают о том, что в Украине есть консенсус по поводу вступления в альянс. Она подчеркнула, что такая информация откровенно неправдива, пишет Цензор.

Сейчас вы читаете новость «ПР: Яценюк признал свою ошибку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть