Ексклюзивы
четверг, 08 февраля 2018 10:46

"Поехали в свои имения" - нардеп пристыдил коллег за поездку к Трампу

"Поехали в свои имения" - нардеп пристыдил коллег за поездку к Трампу
Народные депутаты вместо того, чтобы голосовать в парламенте, бежали в США на завтрак к Дональда Трампа, говорит нардеп Егор Соболев. Фото: УНІАН

Народные депутаты вместо того, чтобы голосовать в парламенте, убежали в США на завтрак к Дональду Трампу. Об этом в кулуарах сказал народный депутат от "Самопоміч" Егор Соболев.

"Я как будто живу в другом мире и работаю в другом парламенте. Не понимаю, как можно оставить голосование и поехать на молитвенный завтрак. Во-первых, молиться можно в Киеве. Бог ценит не слова, а дела. Если люди бросают ответственность, которую на них положили избиратели и куда-то бегут, чтобы провести селфи, бизнес переговоры или хорошо посетить имение. Это точно безответственно", - заметит он.

"Для неформальной дипломатии специально отводятся недели работы в комитетах. Когда можно пригласить коллег в Киев или поехать на встречу с американскими партнерами в Вашингтон. Мы это собираемся сделать в начале марта, когда будет неделя работы в комитетах.

Когда голосования - надо голосовать", - сказал он.

Также Соболев возразил, что от его фракции кто-то уехал: "У нас неприлично такое обсуждать".

Между тем фотограф Богдан Бортаков показал присутствие депутатов.

"Сегодня вносить на рассмотрение депутатов любой законопроект без рейтингового голосования как-то странно", - написал он.

На утреннем заседании в Верховной Раде зарегистрировали 355 нардепов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молитвенный завтрак Трампа заставил Раду закрыться на два часа раньше

66-й Молитвенный завтрак проходит 8 февраля в "Вашингтон Холле". Его посетят около 3 тысяч человек из 100 стран мира.

Сейчас вы читаете новость «"Поехали в свои имения" - нардеп пристыдил коллег за поездку к Трампу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи