Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 10:17

Повторные внеочередные выборы мэра Киева состоятся осенью

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин допускает проведение повторных внеочередных выборов мэра Киева осенью. Об этом он сказал в эфире телекомпании " ICTV " вечером 11 мая.

"Скорее всего, эти (выборы) будут не в конце мая, а ближе к осени", - сказал он.

Литвин считает, что столица отображает концентрированную борьбу за власть в стране и основные участники выборов в Киеве просто готовятся к общенациональным выборам.

"На киевские выборы пошли министры, вице-премьеры, должностные лица еще высшего ранга, полностью очевидно, что если они ничего не смогли сделать на уровне государства, они ничего не смогут сделать и на уровне Киева. Они просто борются за Киев, осуществляя репетицию перед парламентскими и президентскими выборами", - сказал он.

По его прогнозам, исходя из нынешнего рейтинга кандидатов на должность мэра, на выборах победит нынешний председатель Киева Леонид Черновецкий, но большинство Киеврады не будет его поддерживать.

"А потому, по-видимому, что ему (мэру) придется или договариваться, или может сложить такая ситуация, что его полномочия Киеврада не признает, а выходит, будут еще одни внеочередные выборы", - считает лидер БЛ.

В соответствии с результатами большинства социологических опросов, лидеры гонок на должность мэра - Черновецкий, депутат Киевского городского совета Виталий Кличко, вице-премьер-министр Александр Турчинов, депутат Рады, от НУНС, лидер Блока своего имени Николай Катеринчук и бывший мэр Киева Александр Омельченко.

В марте Рада назначила внеочередные выборы Киевского городского совета и мэра столицы на 25 мая, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Повторные внеочередные выборы мэра Киева состоятся осенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи