Ексклюзивы
среда, 14 августа 2019 14:35

Посол США надеется на встречу Волкера и Суркова относительно Украины

Посол США надеется на встречу Волкера и Суркова относительно Украины
Посол США Джон Хантсман хоче ініціюваті Зустріч помічника президента Путіна Владислава Суркова з представником США по харчуванню України Куртом Волкером. Фото: day.kyiv.ua

Посол США в России Джон Хантсман надеется, что в ближайшее время состоится встреча между помощником президента России Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Об этом пишет echo.msk.

"Я говорил с Куртом Волкером. Говорил с ним после его недавней встречи, серии встреч в Украине, и, конечно, советовал ему, уговаривал его приехать в Москву и провести переговоры с Сурковым и рядом других лиц", - говорит Хантсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда состоится инициированная президентом встреча лидеров "нормандской четверки"

Посол считает, что эти переговоры помогут найти общее решение по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Курт Волкер - выдающийся дипломат. Сурков - выдающийся дипломат. И я хотел бы видеть их вместе здесь, в Москве, и, может быть, у нас получится что-то организовать в предстоящие недели. Никаких гарантий здесь, разумеется, быть не может, потому что это все сложные вопросы, но посмотрим, возможно, нам удастся чего-то добиться", - добавил Хантсман.

Госдеп США поддерживает инициативу главы украинского государства Владимира Зеленского по расширению "нормандского формата" для переговоров, однако любой новый формат решения конфликта на Донбассе потребует договоренности всех сторон.

Сейчас вы читаете новость «Посол США надеется на встречу Волкера и Суркова относительно Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи