Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 19:25

Посол Германии считает, что внеочередные выборы могут отдалить Украину от НАТО

Председатель Комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеральной Республики Германия в Украине Ганс-Юрген Гаймзетом, сообщает пресс-служба ВР.

Во время встречи обсуждалась внутриполитическая ситуация в Украине и возможные сценарии развития событий.

В частности, Гаймзет отметил, что "Германия в любом случае будет поддерживать Украину, но лучше было бы, если бы украинские парламентарии достигли внутреннего консенсуса". Новые внеочередные выборы в Верховную Раду Украины, заметил Посол, "могут отдалить Украину от НАТО и Европейского Союза".

Председатель Комитета Борис Тарасюк, выражая свое мнение относительно активности граждан и потенциальной явки на возможных досрочных выборах в парламент, отметил, что "в соответствии с социологическими опросами, 72% населения Украины негативно относится к проведению новых досрочных выборов, в то же время, в случае их проведения, в них готовы принять участие 65% граждан".

Кроме того, дипломаты обсудили перспективы экономического развития Крымского полуострова, международный финансовый кризис и состояние переговоров относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом, пишет Главред.
Сейчас вы читаете новость «Посол Германии считает, что внеочередные выборы могут отдалить Украину от НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть