Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 10:46

Посмертную записку Кравченко назвали фальшивкой

Генерал-полковник милиции Николай Джига убежден, что посмертная записка Юрия Кравченко, фигурирующая в деле о его смерти, подделана.

"Это не его рука. Я хорошо знаю почерковедческий стереотип Юрия Федоровича. У него в повседневной жизни был такой почерк, что его надо было расшифровывать вместе с экспертами. Как напишет резолюцию — ничего не разобрать. Поэтому определенно считаю, что записка, приобщенная к материалам уголовного дела, — подделка. Кто-то эту фальшивку исполнил, но кто — должно было выяснить следствие...", - сказал Джига в интервью "Сегодня".

В то же время, как сообщили в Генпрокуратуре, графологическая экспертиза подтвердила, что записка написана рукой Кравченко.

Джига также рассказал о своей последней встрече с Кравченко перед его смертью.

"…Он позвонил сам и предупредил, что приедет ко мне в село. Его привез водитель Павел. Накрыли стол, посидели немного — мы с сыном, Кравченко, Паша... Юрий Федорович был грустный. И вдруг говорит мне: "А принесешь на мою могилу цветы?" Водитель ему: "Ну, что вы такое говорите?" А Кравченко в ответ: "Следующим после Кирпы буду я...", - рассказал Джига.

Джига был первым заместителем Кравченко во времена его руководства МВД.

Во вторник исполняется три года со дня смерти Кравченко.

Сейчас вы читаете новость «Посмертную записку Кравченко назвали фальшивкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть