Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 18:01

Порошенко и Тимошенко советуют потерпеть друг друга

Порошенко и Тимошенко советуют потерпеть друг друга
Фото: tsn.ua

Политтехнолог Денис Богуш считает, что екс-премьер Юлия Тимошенко поступила бы правильно, снявшись с президентской гонки.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Порошенко выигрывает выборы. Это показывает любая социология даже со скрытыми рейтингами. Если будет второй тур, вплоть до середины лета будут затянуты все процедуры — подготовка, установление результатов, инаугурация. Все это время придется ждать легитимного президента. Если бы сейчас Тимошенко отказалась и работала с Порошенко, то выборы бы выиграли в первом туре. Тогда 25 мая Украина имела бы уже сильного президента. В таком случае сложно будет расшатать властную "лодку". Получили бы признание международного сообщества", - отметил он.

По словам эксперта, если екс-премьер не снимется, будет большое противостояние между Порошенко и Тимошенко, потому что они являются основными претендентами на должность президента. "Однако как бороться, когда у нас внешнюя агрессия и война, а мы здесь сами между собой воюем. Это неправильно. Для Тимошенко можно найти место в новой власти — это не проблема. Не обязательно премьерство. Могли бы договориться. Вопрос же не только в Юлии Владимировне, а в целой команде", - пояснил Богуш.

Он напомнил, что лидер УДАРа Виталий Кличко снялся в пользу Порошенко, несмотря на то, что его команда четыре года работала над его кампанией. "Если бы так сделала и Тимошенко, то Украина бы показала: у нас не два гетьмана на три козака. Весь мир может увидеть, что наша нация способна консолидироваться перед внешней угрозой и отказаться от политических амбиций ради развития страны. В нынешней ситуации Порошенко и Тимошенко стоит забыть об их конфликте и потерпеть", - отметил политтехнолог.

Напомним, Петр Порошенко считает, что Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру с президентской гонки в интересах объединения украинского народа.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко и Тимошенко советуют потерпеть друг друга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть